официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
17 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Ветеран войны Михаил Пузыревский отмечает 95-летие

Ветеран войны Михаил Пузыревский отмечает 95-летие
В уютную квартиру ветерана Великой отечественной войны Михаила Эдуардовича Пузыревского 17 августа пожаловала представительная делегация: заместитель главы администрации Первомайского района Елена Концевая, председатель городской организации ветеранов Наталья Коновалова, председатель и секретарь по Первомайскому району Валентина Михновец и Игорь Козловский, заведующий отделения ТЦСОН Первомайского района Вера Прудникова. И повод для этого нашелся достойный – ветеран отмечает в этот день свой 95-летний юбилей.

В военные годы Михаил Эдуардович доблестно сражался в составе Юго-Западного фронта, 2-й механизированной дивизии, а в мирное время стал заслуженным ветераном труда – многие
- Мы вами искренне восхищаемся, ведь отнюдь не каждый в 95 лет способен быть в такой прекрасной форме, - отметила заместитель главы администрации Первомайского района Елена Концевая.

И ведь на самом деле сложно поверить в то, что этот бодрый, активный и жизнерадостный мужчина перешагнул черту такого солидного возраста. Сам же Михаил Эдуардович признался, что оставаться в хорошей форме ему помогает активный образ жизни и частые выезды на природу.
- В любом возрасте главное – не сидеть без движения, - открывает секреты молодости Михаил Пузыревский. – А еще я очень люблю бывать на природе. Летом езжу в Ясень за ягодами. Часто выезжаю в Бабино – там такие дубы! Обниму это могучее дерево, и кажется мне, что сам становлюсь крепче.­

И не слукавил Михаил Эдуардович, сказав, что совсем не может сидеть без дел и движения…
- Это действительно один из наших самых активных ветеранов войны, - подтвердила заведующий отделением ТЦСОН Первомайского района Вера Прудникова. - Он постоянно участвует во всех городских мероприятиях, приходит на встречи с детьми в школы, одним словом – куда бы мы его ни пригласили всегда приходит. Но самое главное, что делает это с удовольствием и обязательно с хорошим настроением.
С улыбкой и, опять же, с прекрасным настроением принимал Михаил Эдуардович подарки и поздравления в этот день. А на выходные в гости ожидает самых близких и родных. Между прочим, Михаил Эдуардович еще и многодетный отец – он вырастил и воспитал троих замечательных детей, и даже обучал физике своих внуков.

Михаил Эдуардович, оставайтесь еще долго в такой же хорошей форме, крепкого здоровья вам и жизненного тонуса!
­
БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости