официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
13 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Посвящение в профессию молодых специалистов в Бобруйской поликлинике № 3

Посвящение в профессию молодых специалистов в Бобруйской поликлинике № 3
Каждый год, в начале августа, коллектив Бобруйской городской поликлиники № 3 с нетерпением ждет пополнения молодыми специалистами. В этом году ряды медиков пополнили 4 молодых врача.     

Традиционно в нашей поликлинике проводится посвящение молодых специалистов в профессию, и каждый год это мероприятие проходит в разном формате. В год малой родины и 55 летнего юбилея учреждения медицинскими работниками  был создан презентационный фильм о деятельности коллектива Бобруйской городской поликлиники № 3, которая вносит огромный вклад в историю здравоохранения города и укрепление здоровья свыше 30 тысяч пациентов.

Сердечно  поприветствовала молодое пополнение главный врач поликлиники Наталия Владимировна Кизимова, пожелавшая выпускникам закрепиться в коллективе на долгие годы и всегда гордиться тем, что им выпало счастье работать  в   коллективе, визитной карточкой  которого является умение  идти в ногу со временем, высокий профессионализм, творческое отношение к работе и достижение значимых результатов в деле охраны здоровья жителей города Бобруйска.
Молодым врачам вручили хлебный каравай, как символ коллективного труда, направленного на достижение главного результата работы – здоровья пациентов, чтобы  и они вложили свой труд в это общее дело.

Вопросам наставничества в учреждении уделяется большое внимание. По итогам работы за 2017 год  коллектив поликлиники № 3 был награждён Дипломом, как лучшее учреждение здравоохранения Могилёвской области по организации наставничества среди организаций здравоохранения Могилёвской области. Наставники молодых врачей - заведующие терапевтическими отделениями Шматов А.В., Деменкова Т.С., заведующий рентгенкабинетом Харук Ю.В., врач-офтальмолог Броваренко Е.А. с пожеланием каждый день идти на работу с ощущением радости и с этим ощущением возвращаться домой,   вручили своим подопечным  бейджи.
И, конечно же, не обошлось без подарков, так необходимых в работе врача: медицинские сумки для врач­ей общей практики, тонометры, канцелярские принадлежности. К слову, медицинские сумки-укладки на этом мероприятии были вручены всем врачам общей практики поликлиники.

В настоящее время в поликлинике на основе медицинской информационной системы «Медицина», обеспечивающей лечебно-диагностический процесс, все службы поликлиники объединены в единую локальную сеть, автоматизирована работа по диспансеризации населения, реализована работа электронной регистратуры  и терминала самообслуживания,  ведётся выдача «электронных рецептов». Уже сегодня поликлиника работает в режиме электронной амбулаторной карты пациента.

Поэтому подаренные молодым врачам планшеты очень  пригодятся в их профессиональной деятельности.
­
Творческая группа «Панацея» учреждения, которая является лауреатом и дипломантом многих конкурсов самого различного уровня, в том числе победитель республиканского профсоюзного конкурса творчества  трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ-2018», подготовила концертную программу «В кругу большой семьи».

Импровизированное послание из глубины тысячелетий от «отцов медицины» Гиппократа, Ибн-Сины Авиценны, Парацельса, Арнольда из Виллановы, образы которых создали заведующий рентгенологическим кабинетом Ю.В.Харук, заведующий отделением профилактики М.А. Головин, врач-эндоскопист С.Ф. Казак, помощник врача Ф.С. Дятел получили все участники мероприятия. Как напутствие звучали лучшие афоризмы светил мировой медицины, постулаты «Салернского кодекса здоровья»,  мудрость которых поможет молодым врачам в их работе по формированию здорового образа жизни среди населения. Потому что работниками поликлиники уделяется большое внимание внедрению новых методов и форм работы по формированию здорового образа жизни, что позволяет уменьшить риск развития заболеваний от управляемых факторов риска и количество дней нетрудоспособности среди работающего населения. В 2018 году в Могилёве подвели итоги деятельности организаций здравоохранения области по формированию здорового образа жизни за 2017 год. Эффективность работы по формированию здорового образа жизни оценивалась среди шестидесяти пяти учреждений здравоохранения Могилёвской области. По результатам оценки профилактической деятельности уже восьмой год подряд Бобруйская городская поликлиника № 3 занимает  I место в группе «Организации здравоохранения г.Могилёва и г.Бобруйска».
Хороший способ заявить о себе – это интервью. Интервьюированные молодые врачи вели себя естественно, открыто, искренне. Рассказывали о себе,  своих увлечениях, высказывались о своей любви к малой родине, городу Бобруйску.

Такое  событие, как посвящение в профессию молодых специалистов, имеет важное  значение в повышении престижа профессии медицинского работника и хотелось, чтобы сегодняшние выпускники медицинских университетов стали опытными и грамотными специалистами в таком важном деле, как охрана здоровья населения.
­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости