официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
08 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Бобруйскагромаш» представил самую большую экспозицию техники на Всероссийском Дне льняного поля

«Бобруйскагромаш» представил самую большую экспозицию техники на Всероссийском Дне льняного поля

­На прошедшем 31 июля в Смоленской области Всероссийского Дня льняного поля 2018 самую большую экспозицию сельскохозяйственной техники представило ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь).

Всего на стенде предприятия было представлено 7 единиц сельскохозяйственной техники. Помимо машин для уборки льна пресс-подборщика ПРЛ-150АМ, вспушивателя лен льна ВЛН-4,5 и оборачивателя ОЛ-140­, российским аграриям были представлена и другая техника, выпускаемая бобруйским предприятием для нужд аграриев: рассеиватель минеральных удобрений РУ-3000, косилка дисковая навесная КДН-210, грабли-ворошилки ГВР-630 и рулонный пресс-подборщик ПРФ-145.

В ходе проведения Всероссийского Дня льняного поля экспозицию ОАО «Бобруйскагромаш» посетили заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов, губернатор Смоленской области Алексей Островский, а также делегации руководителей и специалистов аграрного сектора из Ярославской, Нижегородской, Новосибирской и других областей России. Алексей Островский отметил, что сегодня в России и Беларуси 12 заводов производят специализированную льноуборочную технику, причем, основное их производство сосредоточено именно в Беларуси.

Из техники для уборки льна производства ОАО «Бобруйскагромаш» у посетителей наибольший интерес вызвали оборачиватель 0Л-140, которым заинтересовалось руководство АПК Ярославской области, и вспушиватель ВЛН-4,5, потребность в которых была заявлена в ходе переговоров с делегациями Нижегородской и Новосибирской областей.

Всего Всероссийский День льняного поля – 2018 посетили свыше тысячи человек – представители научных селекционных центров Российской Федерации и Беларуси, семеноводческих хозяйств, сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий, а также компаний по поставкам биопрепаратов, минеральных и органических удобрений, кредитных и микрофинансовых учреждений из 23 регионов России.

­

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» основано в 1974 году. Предприятие производит более 80 наименований сельскохозяйственной техники для внесения удобрений, заготовки и раздачи кормов, уборки льна, прицепных транспортных средств и т.д. Прои­зводство техники для уборки льна начато на предприятии с 2005 года.

 

­

­

­

Бобруйскагромаш

­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости