официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
01 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Первомайский район: соберем детей в школу вместе!

Первомайский район: соберем детей в школу вместе!

В Первомайском районе стартовала масштабная благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе!». Ее цель – помочь малообеспеченным и многодетным семьям в подготовке к новому учебному году.

К акции присоединятся районные общественные объединения, предприятия, организации и учреждения образования района.

Так, Первомайский районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» проводит акцию «В школу с добрым сердцем», Первомайская районная организация РОО «Белая Русь» – «Белая Русь» с заботой о детях», УСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Бобруйска» «Доброе сердце», отдел по образованию администрации района – «В школу с радостью!». Эти проекты направлены на оказание поддержки многодетным и неполным семьям, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и испытывает трудности при подготовке детей к учебному году.

Материальную помощь в виде выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, окажут администрация Первомайского района, а также профсоюзные комитеты и наниматели по месту работы родителей.

Волонтеры организуют в крупных магазинах пункты сбора канцелярских принадлежностей, сформированные подарки передадут семьям, которые нуждаются в помощи.

Принять участие в благотворительном проекте может каждый желающий. Маленькой помощи не бывает, любую покупку можно оставить в копилке «Доброго сердца» в магазинах «MART INN» по ул. Минская, 135 и «Евроопт» по ул. Минская, 111. Также можно принести подарки для школьников в УСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Бобруйска» по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 19 (с 8.00 до17.00).

Присоединяйтесь! Подарите добро детям!­­

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости