официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 июля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Состоялась встреча руководства КУП "БФК "Белшина", тренерского штаба с генеральным директором ОАО "Белшина"

Состоялась встреча руководства КУП "БФК "Белшина", тренерского штаба с генеральным директором ОАО "Белшина"

­­­­24 июля состоялась встреча руководства КУП "БФК "Белшина", тренерского штаба с генеральным директором ОАО "Белшина" Владимиром Карпяком, его заместителями по коммерческим, экономическим, социальным вопросам и руководителями общественных организаций предприятия.

Со стороны ОАО "Белшина" присутствовали: генеральный директор Владимир Карпяк, и.о заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Богдановский Д.А., и.о. генерального директора по экономике и финансам Бонохова О.П., заместитель генерального директора по идеологической работе, управлению персоналом и социальным вопросам Дривило С.А., директор УТП "БелшинаТранс" Шнек А.В., председатель профкома ОАО "Белшина" Вежновец И.А, начальник ОИиСР Андриевский Ю. В., помощник генерального директора Биткин С. А.

КУП «БФК "Белшина" представляли: генеральный директор КУП "БФК "Белшина" Александр Агранович, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Виталий Былинин, главный тренер Георгий Кондратьев и начальник команды-старший тренер Александр Макаренко.

По регламенту встречи первым слово было предоставлено генеральному директору ОАО "Белшина" Владимиру Карпяку. В приветственном слове Владимир Валентинович отметил хороший результаты команды за первый круг, позволяющий смотреть в будущее с оптимизмом. Вспомнил о прежних высоких достижениях клуба и заметил, что, как и ОАО "Белшина" занимает высокие позиции в своей отрасли на рынке Беларуси и в мире, так и клуб должен соответствовать своему имени.

­
­

После слово было предоставлено главному тренеру ФК "Белшина". Георгий Кондратьев рассказал об этапе формирования состава на сезон 2018 года. Отметил, что команда  идет по чемпионскому графику, однако, и прямые конкуренты "Славия" и "Энергетик" допускают минимум ошибок. Отдельно остановился Георгий Петрович на игроках, с которыми уже подписаны контракты в эту паузу и с кем предстоит еще подписать. Коллектив и атмосфера в команде очень дружественная, и во многом, благодаря этому, в тяжелейших играх праздновали победы, - сказал главный тренер. К словам Георгия Кондратьева генеральный директор КУП «БФК «Белшина» Александр Георгиевич добавил, что перед клубом стоит задача не просто выхода в высшую лигу, а закрепиться там надолго, показывая хороший результат. После данного замечания Александр Георгиевич плавно перешел к своему докладу.

В своём выступлении генеральный директор КУП "БФК "Белшина" Александр Агранович подвёл итоги работы нашего предприятия в 1-ом полугодии 2018 года и озвучил задачи коллектива на второе полугодие. Александр Георгиевич, подробно остановился на доходных и расходных частях бюджета клуба, отметил положительную динамику экономического развития предприятия и высказал оптимизм в отношении перспектив экономического развития. При этом, руководитель КУП «БФК «Белшина» отметил значимость поддержки, которую оказывает ОАО "Белшина". 

Александр Георгиевич отдельно остановился и на ошибках, которое допустило прежнее руководство. А именно, непрофессиональное владение юридическими аспектами в футбольной жизни и подписание клубом аргентинского воспитанника «Бока Хуниорс» Факундо Самарьяна. После чего на клуб легли штрафные санкции ФИФА в виде выплаты аргентинскому клубу. На данный момент клуб выплатил треть, а остальную сумму необходимо погасить до конца года. 

Также руководитель КУП "БФК "Белшина" отметил, что у клуба имеются некоторые не выполненные финансовые обязательства со стороны ОАО "Белшина".

Выступления представителей футбольного клуба вызвали интерес у руководителей ОАО "Белшина". Вопросы чередовались с конкретными советами по улучшению экономического положения КУП "БФК "Белшина". 

Владимир Карпяк, в свою очередь, поинтересовался бюджетом клуба на будущий сезон, в случае выхода команды в высшую лигу. На что, Александр Георгиевич заверил, что спонсорская помощь от ОАО "Белшина" и городского бюджет останется в прежнем объеме, а увеличение доходов клуба будет осуществлено путем привлечения новых спонсоров. И этот вопрос уже просчитан руководством клуба заранее.

Подводя итоги, более чем, часового общения, были достигнуты договоренности о продолжении сотрудничества в рамках ранее оговоренных объемах. 
­
Генеральный директор ОАО "Белшина" Владимир Карпяк подчеркнул, что футбольный клуб является частью всего завода и сотрудники должны активно посещать матчи своей команды. С приходом болельщиков на стадион подтянутся и заинтересованные спонсоры, а команда со временем вернет утраченные позиции в чемпионате страны.
­
А своих помощников Владимир Валентинович попросил проработать технические вопросы об оказании финансовой поддержки футбольному клубу в полном объеме


­Футбольный клуб Белшина­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости