официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
13 июля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ОАО «Белшина» серебряный призер 1 этапа конкурса «ЛОГО-2018»

ОАО «Белшина» серебряный призер 1 этапа конкурса «ЛОГО-2018»
­­

Унитарное предприятие патентных услуг «Белпатентсервис» Белорусской торгово-промышленной палаты проводит конкурс белорусских товарных знаков «ЛОГО-2018», финал которого состоится в декабре 2018 года. Итоги первого этапа конкурса уже подведены. ОАО «Белшина» получило диплом серебряного призера 1 этапа конкурса «ЛОГО-2018».

Цель конкурса – содействие регистрации и использованию товарных знаков за рубежом для защиты экспорта продукции белорусских предприятий, укрепление деловой репутации на внутреннем рынке; привлечение деловых кругов и государственных органов управления к вопросам охраны, защиты и вовлечения в гражданский оборот объектов интеллектуальной собственности.

В конкурсе принимают участие белорусские предприятия и организации, а также филиалы и представительства иностранных фирм, имеющие зарегистрированные в Беларуси товарные знаки. Всем участникам предоставляются равные возможности для борьбы за призовые места вне зависимости от размеров предприятий, их статуса, финансовых и производственных показателей.

В качестве главного приза – бесплатная заявка на регистрацию товарного знака в Китайской Народной Республике. Одновременно с проведением конкурса будет формироваться каталог белорусских товарных знаков и составляться их ежегодный р­ейтинг.

– ОАО «Белшина» представило для участия в конкурсе два собственных товарных знака: «Artmotion» и «BELSHINA» (со знаком «Зубр»), – рассказывает Надежда Василенко, ведущий инженер по патентной и изобретательской работе БОУИС ТУ. – Всего в первом отборочном этапе приняли участие 12 товарных знаков. Победителя определили путем интернет-голосования, во время которого учитывались также и отзывы пользователей всемирной паутины о товарном знаке.

Победители первого этапа «ЛОГО-2018» были награждены соответствующими дипломами в рамках семинара «Актуальные вопросы охраны и защиты белорусских брендов при экспорте в Китайскую Народную Республику», которой прошел в конференц-зале торгово-логистического центра «Глобус Парк».

­­
­­
Шинник­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости