официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
05 июля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Палаточный лагерь: новые знания и активный отдых на природе

Палаточный лагерь: новые знания и активный отдых на природе

Первая смена передвижного палаточного лагеря «Турист» ГУО «Центра дополнительного образования детей и молодежи­ «Росквит» г. Бобруйска» завершила свою работу.
С 22 по 30 июня в походных условиях отдыхали 25 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет из различных школ Первомайского района. В Год малой родины ребята изучали историю, достопримечательности и национально-культурные традиции родного края по маршруту г.Бобруйск –  Белый Берег – оз.Березовое - оз.Прорва – д.Игнацовка – г.Бобруйск. На протяжении всей смены  туристы собирали карту с изображёнными историче­скими объе­ктами и сами стали участниками прошлых событий.

­
Погода не баловала  теплом и солнцем, то и дело накрапывал дождь, но для туристов нет плохой погоды. Участникам палаточного лагеря точно не приходилось скучать, здесь они постигали азы самостоятельной жизни под руководством лучших педагогов  – «Туристов», проверяли свои силы и знания,  научились работать в команде. Ведь совсем не важно, дождь или солнце, ясно или облачно, когда рядом друзья. Конечно, главная цель проведения  палаточного лагеря – вовлечение подростков и молодёжи в активные формы отдыха, досуга, спорта, туризма и краеведения,  приобщение к здоровому образу жизни. ­
­
На протяжении всей смены отдых был насыщен разными увлекательными мероприятиями, спортивными играми, соревнованиями, интеллектуальными настольными играми, играми на сплочённость.  Для ребят были организованы профилактические мероприятия: артсушка «Жизнь в ярких тонах», брейн-ринг «Молодёжь, лайкни ЗОЖ!» и другие. Посещение фольварка В.Дунина-Марцинкевича не оставила ребят равнодушными. Отдых получился  не только активным и здоровым, но позитивным и очень познавательным. 
По мнению большинства ребят палаточного лагеря, им нравится вырваться из привычного образа жизни и пожить на природе, забыв о планшетах, интернете, компьютерах. Да и ночевать в палатках – это тоже особенное чувство. Вот только дни в лагере пролетели совсем незаметно и никто не хотел возвращаться домой.

 






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости