9 июня 2018 года на стадионе «Спартак» состоялась ХI спартакиада «Молодёжь — за здоровый образ жизни», в которой приняли участие 13 команд предприятий и организаций Первомайского района.
В рамках спартакиады прошли соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, стритболу, армрестлингу, дартсу, а также эстафета и спортландия «Мама, папа, я — здоровая семья!».
По итогам соревнований 1-е место заняла команда Бобруйского ГРОЧС, 2-е место у команды ОАО «УКХ «Бобруйкагромаш», 3 место команда Бобруйского филиала Автобусный парк № 2 ОАО «Могилевоблавтотранс».
В рамках спартакиады благодарностью администрации Первомайского района г.Бобруйска за вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, активную жизненную позицию, участие в общественной жизни района награждены:
- Середич Александр Казимирович, ведущий инженер по внедрению техники и технологии завода массовых шин ОАО «Белшина»;
- Худовец Сергей Николаевич, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе спорткомплекса ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»;
- Лис Игорь Михайлович, станочник широкого профиля в механосброчном цеху ОАО «ТАиМ»;
- Луканский Юрий Иванович, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»;
- Стельмак Дмитрий Вячеславович, мастер строительно-монтажного управления ОАО «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения»;
- Горбылёв Владимир Владимирович, преподаватель УО «Бобруйский государственный профессиональный электротехнический колледж им. А.И.Черныша». Почетной грамотой отдела по образованию администрации Первомайского района за успехи, достигнутые в организации культурно-массовой работы, физическом воспитании детей и молодёжи награждены:
- Андреев Руслан Сергеевич, педагог дополнительного образования ГУО «ЦДОиМ «Росквит» г.Бобруйска»;
- Аринкин Сергей Алексеевич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска»;
- Головкина Татьяна Владимировна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска»;
- Городовская Мария Федоровна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска»;
- Зима Александр Александрович, педагог дополнительного образования, ГУО «ЦДОиМ «Росквит» г.Бобруйска»;
- Коврей Елена Ивановна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска»;
- Комейко Виталий Игоревич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 20 г.Бобруйска»;
- Петреня Александр Николаевич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска»;
- Плескачев Виктор Илларионович, руководитель физического воспитания ГУО «Средняя школа № 32 г.Бобруйска»;
- Чижонок Илона Борисовна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска»
ХI спартакиаду торжественно открыли глава администрации Первомайского района г.Бобруйска Юрий Станиславович Хилинский и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Эдуардович Власевич, пожелав всем участникам соревнований победы в честной борьбе.
В рамках спартакиады прошли соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, стритболу, армрестлингу, дартсу, а также эстафета и спортландия «Мама, папа, я — здоровая семья!».
По итогам соревнований 1-е место заняла команда Бобруйского ГРОЧС, 2-е место у команды ОАО «УКХ «Бобруйкагромаш», 3 место команда Бобруйского филиала Автобусный парк № 2 ОАО «Могилевоблавтотранс».
Особая гордость Первомайского района – это спортсмены, отстаивающие честь предприятий, на которых работают, на городских и областных соревнованиях.
В рамках спартакиады благодарностью администрации Первомайского района г.Бобруйска за вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, активную жизненную позицию, участие в общественной жизни района награждены:
- Середич Александр Казимирович, ведущий инженер по внедрению техники и технологии завода массовых шин ОАО «Белшина»;
- Худовец Сергей Николаевич, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе спорткомплекса ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»;
- Лис Игорь Михайлович, станочник широкого профиля в механосброчном цеху ОАО «ТАиМ»;
- Луканский Юрий Иванович, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»;
- Стельмак Дмитрий Вячеславович, мастер строительно-монтажного управления ОАО «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения»;
- Горбылёв Владимир Владимирович, преподаватель УО «Бобруйский государственный профессиональный электротехнический колледж им. А.И.Черныша». Почетной грамотой отдела по образованию администрации Первомайского района за успехи, достигнутые в организации культурно-массовой работы, физическом воспитании детей и молодёжи награждены:
- Андреев Руслан Сергеевич, педагог дополнительного образования ГУО «ЦДОиМ «Росквит» г.Бобруйска»;
- Аринкин Сергей Алексеевич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска»;
- Головкина Татьяна Владимировна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска»;
- Городовская Мария Федоровна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска»;
- Зима Александр Александрович, педагог дополнительного образования, ГУО «ЦДОиМ «Росквит» г.Бобруйска»;
- Коврей Елена Ивановна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска»;
- Комейко Виталий Игоревич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 20 г.Бобруйска»;
- Петреня Александр Николаевич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска»;
- Плескачев Виктор Илларионович, руководитель физического воспитания ГУО «Средняя школа № 32 г.Бобруйска»;
- Чижонок Илона Борисовна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска»