официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
01 июня 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Новые машины на Белагро-2018 представляет ОАО «Управляющая компания «Бобруйскагромаш»

Новые машины на Белагро-2018 представляет ОАО «Управляющая компания «Бобруйскагромаш»
Наша экспозиция на международной выставке "Белагро-2018" представлена рядом новых разработок. В авангарде показа - обновленный комплекс для кормопроизводства, набирающее актуальность с развитием крупного производства молока и говядины. Прицепная косилка КДП-310А, задненавесная - КПН-3,1 и фронтальная - КДФ-310 смело могут занять место в первых шеренгах сенокосов. Оснащенные новым отечественным режущим брусом с восемью роторами и адаптерами бильного или плющильного типа они обеспечивают кошение в соответствии с требованиями технологии. Выполняя разработку режущего бруса, инженеры унифицировали его с косилками КПР-9 (­http://bobruiskagromach.com/ru/innovaczii-i-razrabotki/brus_rezhuschij_br_31_2018_05_17). Выдержав все испытания, режущий брус БР-3,1 поставлен на производство и предлагается под заказ как «Брус режущий БР-3,1 ТУ BY 700067572.080-2009».

В текущем году семейство косилок пополнилось новой косилкой навесной КДН-240, которая еще сегодня пока оснащается импортным режущим брусом. Ожидаем, что она станет так же популярной, как и легендарная КДН-210, спрос на которую практически не снижается. Созданное разнообразие косилок позволяет комбинировать их по блочно-модульной схеме: КДФ-310+КПН-3,1 или КДФ-310+КДП-310А с общей шириной захвата 6м (http://bobruiskagromach.com/ru/innovaczii-i-razrabotki/brus_rezhuschij_br_31_2018_01_26).

Существенно уплотнили свои ряды за счет новых моделей и семейство традиционных пресс-подборщиков ПРФ, которые по-прежнему надежно удерживает рынок, и оправдывают себя на нивах и сенокосах. Однако с ростом урожайности и объемов заготавливаемых кормов, а также растущих требований к их качеству на практике затребованы новые модификации, испытания которых нами уже практически успешно завершены. Например, пресс-подборщик рулонный ПР-Ф-145С, оснащен механизмом обмотки рулонов сеткой (http://bobruiskagromach.com/ru/innovaczii-i-razrabotki/razrabotanyi-novyie-modeli-na-baze-serijnyix-press-podborshhikov). Продуманное инженерами сочетание проверенных на практике преимуществ базовой модели и новых предложений повышает на 50% производительность машины, так как время обмотки рулона сокращается до 3 раз. Немаловажно отметить, что и сохранность заготовленных грубых кормов и подстилки благодаря обмотке сеткой улучшилось, при этом стоимость обмотки одного рулона увеличилась только в два раза по сравнению со шпагатом. Улучшен и внешний вид пресс-подборщика ПР-Ф-145С за счет применения пластиковых защитных ограждений.

Более глубокую разработку в сравнении с базовой моделью получил пресс-подборщик ПРИ-150. Здесь можно увидеть подающий ротор с механизмом измельчения подбираемой массы, подборщик с увеличенной рабочей шириной до 1,95 м, механизмы обмотки рулонов сеткой и шпагатом, усиленный прессующий механизм и современный экстерьер внешнего вида машины (http://bobruiskagromach.com/ru/news/press-podborshhiki-primeryayut-novyie-odezhdyi).

Но еще дальше пошли конструкторы при разработке пресс-подборщика ПРП-160. Преследуя цель - увеличить плотность прессования, предложена камера прессования переменного объема с диаметром рулона до 1600 мм. Ременной прессующий механизм представлен шестью ремнями шириной по 150 мм с усиленными соединительными замками. Пресс-подборщик обеспечивает формирование рулонов с плотностью до 500 кг/м? (при влажности прессующей массы 60-65%), обеспечивает уплотненную сердцевину рулона, что в сочетании с обмоткой сеткой позволяет впоследствии упаковывать их в полимерную пленку, например, обмотчиком с самозагрузкой рулонов ОРС-2.

А вот малогабаритный пресс-подборщик ПР-60 представлен практически локализованным на 75%. Уже второй год он неизменно привлекает повышенное внимание и вызывает положительные эмоции посетителей стенда. Формируемые им рулоны диаметром примерно 60 см и массой 25-40 кг представляют собой очень практичную для скармливания паковку.

Модернизированный пресс-подборщик тюковый ПТ-165М представлен для индивидуальных и фермерских хозяйств. Оснащенный новым обвязочным аппаратом он работает практически без остановок и благодаря компактной упаковке прессующей массы неизменно остается хорошим помощником для животноводов, преимущественно восточных стран СНГ.

В комплексе машин для приготовления грубых кормов представлен измельчитель рулонов ИГК-5М, который превосходит аналоги по качеству и количеству выполняемых функций. Конструкторы позаботились об измельчении рулонов и тюков сена, соломы и сенажа на частицы по заданным размерам от 2 до 20 см, расстиле соломы в стойлах без запыления животноводческих помещений, а на выгульных площадках – на расстояние до 15м.

В сфере заготовки и хранения кормов показан упаковщик силосно-сенажной массы УСМ-1, предназначенный для упаковки с плотностью 550-600 кг/м? в полимерный рукав (диаметром 2,7м и длиной до 75м) измельченной массы из подвяленных трав или кукурузы. Проведенные на практике расчеты показывают, что стоимость заготовки с применением УСМ-1 соизмерима с траншейным способом, а по качеству корма приравнивается со способами индивидуальном обмотки рулонов, но на 30% дешевле их (http://bobruiskagromach.com/ru/innovaczii-i-razrabotki/zagotovka_i_hranenie_korma_iz_mnogoletnih_trav_2018_01_30).

Представленный полуприцепной раздатчик-смеситель кормов ПРСК-12 с фрезой для самозагрузки уже известен в модельном ряду наших кормораздатчиков. Особенностью нынешней конструкции является система взвешивания кормосмеси, которая разработана и изготавливается в республике.

Замыкают комплекс машин для кормопроизводства измельчители влажного зерна серии ИВЗ. В отличие от других производителей, они укомплектованы отечественными рабочими элементами с продолжительным ресурсом и отлично зарекомендовали себя в эксплуатации с производительностью от 7 до 20 т/ч. Представленный измельчитель ИУВЗ-20 комплектуется оборудованием для внесения консерванта, что позволяет заготавливать измельчённое зерно повышенной влажности (35-40%) с упаковкой зерна в полиэтиленовый рукав. По заказу потребителя измельчители изготавливаются с электроприводом, дизельным двигателем или с приводом от ВОМ трактора (http://bobruiskagromach.com/ru/innovaczii-i-razrabotki/izmelchiteli_vlazhnogo_zerna_2018_05_17).

Произошло пополнение и в рядах традиционных наших машин для внесения твердых и жидких органических удобрений. В новым исполнении представлены МТУ-24А и МЖУ-20А (http://bobruiskagromach.com/ru/innovaczii-i-razrabotki/mnogotonnazhnaya-mashina-dlya-lokalnogo-ispolzovaniya-vodyi). С целью снижения давления на почву и вертикальной нагрузки на тягово-сцепное устройство трактора они изготавливаются в трёхосном варианте, а адаптер АВУ-6 для внутрипочвенного внесения жидкого навоза значительно повышает равномерность внесения, что значительно в меньшей степени загрязняет воздух, почву и воду.

Новый тракторный полуприцеп ПСТ-18 представляет семейство унифицированных полуприцепов повышенной грузоподъёмности (ПСТ-14 - ПСТ-24) на широкопрофильных шинах к тракторам тяговых классов 3, 4 и 5. Созданная новая ходовая система прицепов применима ко всем новым сельхозмашинам нашего предприятия с грузоподъёмностью более 14т, что позволят снизить эксплуатационные затраты при их обслуживании и ремонте. При создании полуприцепа ПСТ-24 разработана универсальная передняя подкатная тележка с седельно-сцепным устройством МАЗ, обеспечивающая сцепку с любой 3-осной полуприцепной машиной предприятия. В отличие от «чистых» прицепов данная тележка догружает тягово-сцепное устройство трактора, что улучшает проходимость агрегата при неблагоприятных полевых и дорожных условиях (http://bobruiskagromach.com/ru/innovaczii-i-razrabotki/novye_traktornye_polupricepy_2017_12_08). Принятый метод позволил повысить грузоподъемность полуприцепов специальных ПС-45А (до 13т вместо 11т у базовой модели ПС-45) и ПС-60Б (до 18т вместо 14т у ПС-60А) (http://bobruiskagromach.com/ru/innovaczii-i-razrabotki/modernizirovannyj_polupricep_specialnyj_ps_45a).

Для льноводов мы провели модернизацию пресс-подборщика с целью повышения производительности с 0,6 до 0,8-1,1 га/ч. Для этого в конструкцию внесены решения, исключающие недостатки базовой модели (http://bobruiskagromach.com/ru/innovaczii-i-razrabotki/press_podborschik_lna_prl_150mg_2018_05_15). По результатам разработки на производстве будут находиться две модели пресс-подборщиков: ПРЛ-150АМ и ПРЛ-150МГ (представлен на стенде). Принципиальное отличие между ними заключается в типе привода: ПРЛ-150АМ имеет механический привод от вала отбора мощности трактора, а ПРЛ-150МГ - гидропривод от автономной гидростанции с микропроцессорным регулированием частоты вращения прессующих ремней и подборщика, что обеспечивает формирование заданной линейной плотности слоя льна в рулоне с учетом урожайности льнотресты и рабочей скорости движения агрегата. В остальном глубокая модернизация конструкции произведена одинаково для двух моделей.

Посетители нашей экспозиции также увидят модернизированный рассеиватель минеральных удобрений РУ-7000-1. В отличии от базовой модели он имеет гидропривод донного конвейера, управляемый посредством микропроцессора в зависимости от заданной дозы внесения и рабочей скорости агрегата.

Всех потребителей нашей продукции и коллег мы приглашаем посетить наш стенд, где можно получить подробную информацию и обменяться мнениями.­

ОАО «Управляющая компания «Бобруйскагромаш» ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости