официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
31 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе проведено собрание с обязанными лицами

В Первомайском районе проведено собрание с обязанными лицами

В администрации Первомайского района г.Бобруйска 29.05.2018 года состоялся диалог с родителями, обязанными возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

О вопросах восстановления граждан в родительских правах, постановке и снятии с учета, работе семейного клуба «Надежда», об ответственности за прогулы рабочего времени без уважительной причины и  методах медикаментозного лечения говорили Королева Г.В, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, Петракович А.В., директор ГУО «Социально-педагогический центр Первомайского района г.Бобруйска», Жаринова О.В., старший инспектор ИДН отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома, майор милиции, Куземко Ю.Н., врач-психиатр нарколог УЗ «Бобруйская центральная больница» филиал «Бобруйский наркологический диспансер».

Вопрос обеспечения защиты прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях, повышения ответственности родителей, уклоняющихся от своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, сегодня стоит очень остро.

Говоря о работе, проводимой в Первомайском районе г.Бобруйска, можно отметить, что в районе выстроена и работает система, определены практические задачи и обязанности государственных органов и учреждений, осуществляющих в пределах своей компетенции организационно-практические мероприятия по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 4 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости