официальный сайт


Актуальная информация
14 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Первомайский СИЛАЧ – 2018»

«Первомайский СИЛАЧ – 2018»
­13 апреля 2018 г. в рамках недели спорта и здоровья «Первомайский за здоровый образ жизни» в спортивном зале атлетического клуба «Антей» прошёл турнир среди молодёжи Первомайского района г. Бобруйска «Первомайский СИЛАЧ – 2018».

Организаторами традиционного мероприятия выступили Первомайский РК ОО «БРСМ» и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района  г. Бобруйска.

Главная цель, которую поставили перед собой организаторы – дальнейшая популяризация гиревого спорта и армлифтинга, а также укрепление дружеских связей между молодежью, работающей на предприятиях, в организациях и учебных заведениях района.
олодёжь соревновалась в двух спортивных категориях: армлифтинге, к слову в этом году проводился впервые, и рывке гири, вес гири составлял 24 килограмма.

После напряженной борьбы судейская коллегия выявила победителей в каждой категории.

В армлифтинге, среди учащейся моло­дежи победу одержал Сахацкий Павел, на втором месте оказался Сасковец Евгений, ну а третье место завоевал Кононович Константин, кстати, все трое ребят учащиеся ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж».

Среди работающей молодежи первое место ушло к Юрковец Никите, работнику ОАО «Белшина», на втором месте оказался Серый Николай, также работник данного предприятия, третье место завоевал Кашков Андрей, работник ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».
В рывке гири среди учащейся молодежи самым выносливым стал Котов Владислав, учащейся УО «Бобруйский государственный профессиональный электротехнический колледж им. А. И. Черныша», на втором месте оказался Ломовец Артём, также учащийся данного учебного заведения, третье место у Матюшонок Виктора, учащегося  УО «БГК им. А.Е.Ларина».
Среди работающей молодежи первое место у Кузьмина Дмитрия, сотрудника исправительной колонии № 2, на втором месте оказался Орлов Александр, сотрудник Бобруйского горрайотдела по ЧС,  третье место у Медведь Алексея, военнослужащего войсковой части 5527.

Победители, занявшие I места по каждому вида спорта, награждены денежными премиями от администрации Первомайского района  г. Бобруйска. Участники, занявшие второе и третье место, получили в награду дипломы и памятные медали.  
­Искренне благодарим молодёжь ОАО «Белшина»,  ОАО «УКХ Бобруйскагромаш», ОАО «Беларусьрезинотехника», ОАО «Красный пищевик», ОАО «Бобруйский мясокомбинат», ОАО «Бобруйский завод биотехнологий», УЗ «Бобруйская центральная больница», Бобруйского горрайотдела по ЧС, войсковой части 5527, исправительной колонии  № 2, за участие в турнире!

Также выражаем огромную признательность судейской коллегии в лице Середича Александра Казимировича и Горбылёва Владимира Владимировича. 
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости