официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
29 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Генеральный директор СТВ посетил ОАО "УКХ "Бобруйскагромаш"

Генеральный директор СТВ  посетил ОАО "УКХ "Бобруйскагромаш"
27 марта в рамках Единого дня информирования на «Бобруйскагромаш» приезжал генеральный директор СТВ Игорь Луцкий. Игорь Владимирович прошелся по цехам предприятия, пообщался с рабочими, а также рассказал трудовому коллективу о тех государственных программах, которые реализуются сегодня в республике и непосредственно касаются аграрной сферы.
- Кушать будет хотеться всегда и всем, поэтому и хлеб убирать, и землю пахать  будем еще очень долго. Говоря о земле, нельзя не напомнить то, что  2018 год был объявлен Президентом годом малой родины. У нас в стране 118 районов, 113 городов, 89 поселков городского типа, 23174 сельских населенных пунктов. Городское население сейчас составляет  78% от общей численности. Урбанизация идет большими темпами, население охотнее переходит жить в большие населенные пункты, где есть все социальные блага, но это движение времени не должно в нас убивать память о том, откуда мы вышли.  Поэтому особое внимание уделяется сегодня правительством именно развитию отдельных районов и городов областного  подчинения, в эт­от список входят также  Бобруйск и Бобруйский район.
Главными целями развития регионов являются обеспечение устойчивого развития их территорий, улучшение условий жизни населения, эффективная работа хозяйственного комплекса, инновационное развитие и повышение конкурентоспособности нашей экономики. Большая государственная программа реализуется и для развития аграрного бизнеса, она направлена на снижение  количества убыточных сельскохозяйственных организаций, повышение эффективности сельскохозяйственного  производства и сбыта сельхозпродукции.
БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости