официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Экскурсия учащихся в столицу

Экскурсия учащихся в столицу
В субботу, 24 марта 2018 года, состоялась экскурсионная поездка в г.Минск, организованная Бобруйским горисполкомом, в качестве поощрения для сорока ребят, принимавших активное участие в республиканской акции «Бобруйск – культурная столица Беларуси».

В поездке принимали учащихся из Заслуженных любительских коллективов Республики Беларусь образцового ансамбля танца «Кукушечка» и образцовой эстрадной студии «Росы», а также образцового хореографического ансамбля «Очаровашки».
Для юных талантов была организована автобус­ная экскурсия по г. Минску с посещением таких знаменитых мест столицы как Национальная библиотека Беларуси и Белорусский государственный цирк.

В рамках визита в знаменитый «алмаз» экскурсовод рассказал об особенностях библиотеки, ее инновационности и значении для страны, а после ребята поднялись на обзорную площадку, где с семидесятиметровой высоты открывается великолепный вид на главный город нашей Республики.
В Белорусском государственном цирке   ребята посетили «Ледовую феерию» от знаменитого Московского цирка Юрия Никулина. Яркое и динамичное зрелище, калейдоскоп из номеров акробатов, жонглеров, эквилибристов, клоунов, эксцентриков, стремительно пролетающих по ледяной площадке, не оставил равнодушным ни одного зрителя, а неимоверно быстрая смена номеров разных жанров, работа со зрителем, головокружительные трюки, профессионализм и эмоциональность артистов, вызвали бурю эмоций и неописуемый восторг у ребят после зрелищного шоу!

В завершении экскурсии участники делились своими впечатлениями о насыщенном субботнем дне и выражали слова благодарности за отличную поездку.
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости