официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Красный пищевик» принимал в гостях Совет старейшин при председателе Могилевского облисполкома

«Красный пищевик» принимал в гостях Совет старейшин при председателе Могилевского облисполкома
­­Кондитерская фабрика стала одним из пунктов в насыщенной программе выездного заседания Совета. Участники этого объединения – бывшие руководители вертикали власти Могилевщины. Люди, которые внесли наибольший вклад в социально-экономическое развитие области и республики.
Вместе с ними участие в выездном заседании приняли председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, заместитель председателя горисполкома Александр Маркачев, председатель городского Совета депутатов Михаил Желудов. Перед визитом на фабрику гости посетили Бобруйский роддом и детско-юношескую спортивную школу по хоккею с шайбой «Бобруйск-Арена».
На «Красном пищевике» была организована выставка-дегустация продукции: ветераны органов исполнительной власти попробовали новинки производства.
После гости отправились на экскурсию в первый цех. Разговор шел, что называется, без протокола, в форме живого общения. Заместитель директора по производству и снабжению Валерий Пташиц рассказал о том, чем сегодня может по праву гордиться «Красный пищевик», какие изменения производство ждут в ближайшее время. Участникам предоставили возможность своими руками сделать несколько «Одуванчиков».
Однако центральной темой визита стало строительство логистического центра на территории предприятия. Слово взял главный инженер Евгений Свирид. «Новый объект будет включать складское помещение, а также галереи для транспортировки продукции по маршруту цех – склад, – отметил Евгений Петрович. – Необходимость в строительстве современного центра назрела давно. После ввода в эксплуатацию объекта значительно увеличится  площадь складских помещений, улучшатся условия хранения продукции, будут «закрыты» некоторые вопросы транспортной логистики». Евгений Свирид рассказал, что после запуска проекта освободятся складские площади на первом этаже зефирного цеха, и в будущем там будет установлена новая линия по выпуску пастилы.

­
По материалам сайта предприятия






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости