официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Круглый стол в Свято-Иверском храме

Круглый стол в  Свято-Иверском храме
16 марта в Свято-Иверском храме г. Бобруйска прошел круглый стол на тему «Проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» с участием педагогических работников ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г.Бобруйска».
Целью круглого стола стал вопрос обеспечения духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, становления их гражданской идентичности, овладения духовными ценностями.
В начале настоятель храма протоиерей Сергий обратился с приветственным словом к собравшимся, в котором, в частности, отметил: «Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одним из ключевых, стоящих перед родителями, учителями и государством»,  провел небольшую экскурсию по храму, рассказал историю главных святынь храма.
 Беседа проводилась за круглым столом с чаепитием. Отец Сергий  постарался провести встречу в виде диалога, спрашивая мнение педагогов, приводя многие примеры из опыта православной Церкви и личного служения.

Время, отведенное для беседы, прошло на одном дыхании. Встреча прошла в атмосфере особой теплоты, взаимопонимания и доброты. В завершение круглого стола все участники поблагодарили настоятеля храма протоиерея Сергия за организацию и прекрасную возможность  живого диалога, из первых уст получить ответы на интересующие вопросы, что в дальнейшем необходимо для организации нравственного уклада жизни учащихся.





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости