официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Бобруйскагромаш» принял участие в 12-м заседание Межправительственной Таджикско-Белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества

«Бобруйскагромаш» принял участие в 12-м заседание Межправительственной Таджикско-Белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества
ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» в составе белорусской правительственной делегации во главе с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Зайцем Л.А. посетило Республику Таджикистан.
­
В рамках данного визита 5 марта состоялось 12-е заседание Межправительственной Таджикско-Белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества под председательством Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонида Зайца и Министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Изатулло Саттори.
В ходе заседания рассмотрены итоги двустороннего торгово-экономического сотрудничества за 2017 год и мероприятия, направленные на увеличение товарооборота, в том числе актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере промышленности и производственной кооперации, сельского хозяйства, транспорта, здравоохранении и образования.
По итогам визита подписан протокол двенадцатого заседания Межправительственной Таджикско-Белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. В рамках визита белорусские представители посетили и ознакомились с работой сборочного производства белорусской сельскохозяйственной техники в городе Гиссаре на площадях АОЗТ "Агротехсервис".
В январе 2018г. на базе дилерского центра "Агротехсервис" организованно совместное производство техники "Бобруйскагромаш", на котором уже собрана первая партия прицепов марки 2ПТС-4,5-1. Проведены переговоры по вопросам дальнейшей организации работы сборочного производства, расширение номенклатуры, обсудили вопросы проведения в­ мае 2018г. масштабной выставки белорусской продукции .
­
По итогам визита подписан контракт на поставку 27 единиц машинокомплектов прицепов тракторных 2ПТС-4,5-1, а также соглашение об организации постоянно- действующей выставки с демонстрационным показом пресс-подборщиков ПТ-165М и ПР-60, кормораздатчика КРФ-10-1, косилки КДН-210, прицепа тракторного 2ПТС-6-1.

Бобруйскагромаш­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости