официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
15 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акция «Подари ребенку книгу с капельками солнца»

Акция «Подари ребенку книгу с капельками солнца»
Учащиеся ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» продолжают реализовывать проект «Жизнь под грифом «СЧАСТЬЕ» в рамках в рамках конкурса «Молодёжь за СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ ради жизни!».

14 марта православными христианами отмечается День православной книги.  Создан он для привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей. Он помогает людям осмыслить значение православной книги, призывает прибегать к её мудрости и благодати.
Старинные книги пришли к нам из далекого прошлого; благодаря бережному и внимательному отношению к ним многих поколений людей, мы сегодня видим эти книги, можем их изучать, смотреть, читать. А дальнейшая судьба книг зависит от нас. Если мы сегодня не будем бережно сохранять книги, если не будем прилагать к этому усилия, то следующие поколения людей эти книги уже не увидят.
­
Инициативная группа проекта провела акцию «Подари ребенку книгу с капельками солнца». Учащиеся колледжа собирали для маленьких друзей из детского дома книжки. А в День православной книги вручили их с пожеланиями всего самого доброго и светлого.
Малыши с большим вниманием и трепетом листали страницы подарков и не хотели отпускать своих друзей.
­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости