официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 февраля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Рейд «СемьЯ»

Рейд «СемьЯ»
20 февраля проведён межведомственный рейд семей,  находящихся в социально опасном положении и семей, где законные представители состоят на учете в УИИ.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и осуществлении контроля за безопасностью детей, находящихся в социально опасном положении, предупреждения правонарушений и преступлений в подростковой среде, профилактики семейного неблагополучия, 20 февраля 2018 года заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района г.Бобруйска Королевой Г.В., начальником отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района Тополевой Н.М. проведён межведомственный рейд с участием специалистов инспекции по делам несовершеннолетних отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома, социально-педагогического центра Первомайского района. Посещены семьи несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении и семьи, где законные представители состоят на учете в УИИ за преступления в сфере семейно-бытовых отношений, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.
Основная цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Подобные рейды проходят в районе на постоянной основе.
­
Во время рейда были посещены 10 семей, с родителями проведены профилактические беседы, предложена помощь психолога социально-педагогического центра, врача-педиатра.

Кроме того, специалистами распространялся агитационный материал для детей и родителей по правилам пожарной безопасности, буклеты по здоровому образу жизни, о надлежащем исполнении родительских обязанностей. 
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости