официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
14 февраля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Разговор по душам: Афганистан болит в моей душе»

«Разговор по душам: Афганистан болит в моей душе»
15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Он был установлен указом Президента Республики Беларусь от 12.05.1999г.

«Разговор по душам: Афганистан болит в моей душе» – под таким названием 13 февраля 2018 г. в ГУО «Средняя школа № 30  г. Бобруйска» прошла встреча, посвященная 29-летию вывода советских войск из Афганистана,  для учащихся IX-XI классов.

Беседу с ребятами провёл ветеран афганской войны Алексер Мустафаевич Юсифов. Воин-интернационалист поделился своими воспоминаниями, ответил на вопросы ребят. Рассказ воина-афганца чередовался с выступлениями учащихся, которые подготовили презентацию, чтение стихов, соответствующих тематике.

Мероприятие организовали и провели активисты ОО «БРСМ» и представители X «Б» и XI «Б» профильных классов педагогической направленности. Ребята выразили слова благодарности Алексеру Мустафаевичу, поблагодарили в его лице всех воинов-интернационалистов за их подвиг и мужество, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. ­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости