официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
22 января 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе г.Бобруйска отпраздновали День снега

В Первомайском районе г.Бобруйска отпраздновали День снега
­Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и Новый Год с Рождеством, и Старый Новый Год, и Крещение. В середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день  – Всемирный День снега.

20 января у клуба «Северное сияние» (ул. Энергетиков, 24) прошел районный культурно-спортивный праздник, посвященный Всемирному дню снега «В гостях у «Северного». В нем принимали участие команды учащихся   ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 22 г. Бобруйска» и команды 6 клубов ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска».

Основная цель проведения  Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. Погода благоприятствовала: с самого утра в городе намело целые снежные сугробы.

Программой были предусмотрены соревнования в лыжном забеге, метание снежков, дартс и различные конкурсы. В этих же видах принимали активное участие и семьи из разных  микрорайонов города. Холодно не было никому — гости мероприятия могли согреться горячим чаем, кашей и ухой.

В заключение праздника команды были награждены дипломами и сладкими призами. Все  участники и гости праздника  остались довольны, соревнования доставили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости