официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
15 января 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Колядки с песнями и играми!

Колядки с песнями и играми!
С 6 по 19 января начинается  радостное и магическое время года – Святки. Народная традиция колядования самая любимая учащимися центра «Росквит!» 13 января колядовщики шести клубо­в с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья встретились на базе клуба «Северное сияние».

 Радушные хозяева с радостью встретили «ряженых» (педагогов и учащихся): колядовщиков из клуба «Спутник» возглавлял «звездарь», который нёс на палке большую звезду — главный атрибут Рождества, дрессированного медведя из клуба «Зарница» привёл цыган, а весёлые цыганки из клуба «Космос» погадали на картах всем желающим! Местным жителям, которые всегда с удовольствием приходят на праздники в «Северное сияние», предсказали будущее и напомнили о прошлом. 

Символ наступившего года собака водила с гостями праздника хороводы и танцевала зажигательные флешмобы. Все колядовщики с радостью приняли участие в народных играх, забавах и гаданиях.

Праздник произвел на участников незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным! Хозяева были щедры: угощали гостей своеобразной «кутьёй» (перловой кашей с тушёнкой, приготовленной в печи), картошкой в «мундире», горяченькой и очень сладкой, ухой и ароматным чаем, который  согрел каждого. 
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости