официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 декабря 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акция «Наши дети». Веселый праздник в ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»

Акция «Наши дети». Веселый праздник в ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»
24 декабря в ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска» прошел веселый праздник для приемных семей Дабжановых, Лежайко, Смоловских, Чаусовых и воспитанников детского дома семейного типа семьи Сенцовых.
Акция «Наши дети», ставшая уже традиционной, сейчас проходит по всей стране. Она позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества.
Праздник, который длился более часа, подарил детям депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Власевич Виталий Эдуардович.
Центральным событием данного новогоднего праздника стало посещение выставки кошек организованного КЛК «Бастет». Ребят на выставке ждали. Домашних питомцев можно было не только рассмотреть, сфотографировать, но и погладить. Заводчики делились с детьми информацией об особенностях породы, чертами характера, образом жизни любимых питомцев. Дети смотрели на кошек полными восторга глазами и обещали, что будут любить и оберегать домашних и диких животных. Долго еще не могли покинуть выставку родители с детьми, возвращаясь по нескольку раз к понравившимся «пушистикам», чтобы еще раз посмотреть и погладить.
«Любой праздник для детей - это здорово,­ а Новый год – любимый и, наверное, самый желанный праздник. Даже мы взрослые ждем чего-то особенного. Мне очень приятно в эти  рождественские дни разделить с детьми радость ожидания чуда и сказки. Праздник для детей должен быть в первую очередь организован так, чтобы всем пришедшим на него было весело и комфортно», – поделился впечатлениями Виталий Эдуардович.
 Не обошлось без рождественского сюрприза. На празднике детей встречали, не только домашние любимцы, но и Дед Мороз со Снегурочкой. Дети к празднику подготовились – рассказывали красивые стихотворения и пели песенки. Дед Мороз и Снегурочка подготовили для детей конкурсно-игровую программу и угощали детей сладостями. Покорил всех присутствующих Киселев Саша, рассказав Дедушке Морозу семь стишков и спев песенку за стеснявшихся братика и сестру.
Выражаем искрению благодарность самому доброму и Щедрому Деду Морозу Сергею Чеботареву и зажигательной Снегурочке Валерии Новицкой, а также ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» и общественному объединению «Белорусский фонд мира».
Сами ребята не остались перед организаторами в долгу - веселый искренний смех и полные восторга глаза были лучшей благодарностью и оценкой, что праздник удался.
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости