официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
06 декабря 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В клубе «Спутник» прошла игра «Молодежь против СПИДа»

В клубе «Спутник» прошла игра «Молодежь против СПИДа»
­2  декабря в клубе «Спутник»  ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г. Бобруйска» прошла игра «Молодежь против СПИДа», посвященная  Всемирному дню борьбы со СПИДом, подготовленная культорганизатором центра Бондаренко Галиной Николаевной. ­Мероприятие было направленно на пропаганду здорового образа жизни, профилактических мерах по предупреждению заражения ВИЧ-инфекцией. На мероприятии присутствовали педагоги и учащиеся клубов центра «Росквит», которые принимали активное участие в предложенных играх и упражнениях.
В начале игры волонтерский отряд «Я волонтер»  провел  акцию «Красная лента». Прикрепив ленту к своей одежде, учащиеся и педагоги выразили свою поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен. В ходе мероприятия участникам команд были предложены вопросы и практические задания, требующие знаний по ВИЧ, а также просмотр видеофильмов  по профилактике ВИЧ-инфекции. Участники танцевального  коллектива «Мармеладки»  провели тематический флеш-моб. В   клубе была оформлена выставка плакатов и рисунков: «СПИДу и наркотикам – нет!», «Мы против СПИДа и наркотиков!», «Мы за ЗОЖ!».
В конце игры всем участникам мероприятия были розданы буклеты и листовки по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании.

Такие мероприятия, необходимы для молодёжи и способствуют формированию чувства ответственности за свою жизнь и безопасность, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию толерантности по отношению к ВИЧ – инфицированным.
­
Бобруйский портал BOBR.by­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости