официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 ноября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Мы в ответе за жизнь наших детей

Мы в ответе за жизнь наших детей
20 ноября отмечается Всемирный день ребенка, провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий

Именно в этот день в администрации П­ервомайского района г.Бобруйска состоялась  межведомственная родительская конференция на тему  «Мы в ответе за жизнь наших детей».
Поводом для ее проведения стала озабоченность субъектов профилактики района происходящими несчастными случаями с детьми. Цель проведения встречи – повышение ответственности родителей за воспитание детей.

В непосредственном общении с родителями приняли участие заместитель главы администрации района Лихачева В.В., представители правоохранительных органов, Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, комиссии по делам несовершеннолетних и отдела образования, спорта и туризма.
В текущем году в районе зафиксирован рост гибели несовершеннолетних от внешних причин, причем в каждом случае есть и вина родителей в отсутствии должного контроля и равнодушия с их стороны.

Поэтому участники встречи призывают родителей сделать все возможное, чтобы сохранить здоровье и жизнь детей. «Призываем родителей находить как можно больше времени для общения с детьми, проводить вместе досуг, формировать семейные традиции и ценности, с уважением относиться к мнению детей. Ведь дети – это самое лучшее, что у нас есть! Помните: всё в наших руках, именно от нас, родителей, в большей степени зависит, каким вырастет наш ребенок, каким он войдет во взрослую жизнь».
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости