официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
09 ноября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Красный крест: вместе к хорошим переменам

Красный крест: вместе  к хорошим переменам
В г.Бобруйске завершена реализация пилотной инициативы волонтерской группы Уголовно - исполнительной инспекции УВД Бобруйского горисполкома «К хорошим переменам», разработанной  в рамках  проекта «Интеграция бывших осужденных в общество» в Могилевской области.    
             В соответствии с календарным планом проекта с волонтерской группой из числа бывших осужденных УИИ УВД г.Бобруйска  в мае-июне 2017г. проведены ряд мероприятий, направленных на снижение стигмы и социализацию и социальную интеграцию лиц, освободившихся из МЛС. Так, проведены тренинг «Вводный курс волонтера», мастер-класс по первой помощи,  встреча групп самовзаимопомощи «Взгляд в будущее» с врачом-наркологом УЗ «БЦБ» филиал «Бобруйский наркологический диспансер». ­
             По итогам инициативы конкретную помощь в изготовлении и восстановлении документов получили 6 человек, 1-му ранее осужденному оплачено лечение алкогольной зависимости методом медикаментозного кодирования. Для упрощения передвижения по городу 12 человек получили проездные документы.
            Общая сумма  затрат на реализацию инициативы  «К хорошим переменам» составила 680,0рублей. В настоящее время предполагается разработка очередной инициативы, направленной на профилактику правонарушений, создание наиболее эффективных условий для социализации, пропаганду здорового жизни.
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости