официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
09 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акция «Мы против алкоголя!»

Акция «Мы против алкоголя!»
В Первомайском районе г.Бобруйска в период с 25 сентября по 2 октября 2017 года прошла профилактическая акция «Мы против алкоголя», целью которой является  предупреждение пьянства и пресечение потребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива несовершеннолетними.
В рамках акции в учреждениях образования прошли тематические информационные и классные часы «Во власти зеленого змея», «Здоровье – путь к успеху», «Пивной алкоголизм у подростков», «Мифы и правда об алкоголе»; видео-акция «Мы за здоровый образ жизни!»; интерактивные тематические перемены с выступлениями школьных агитбригад; выставка литературы и информационных материалов «В будущее без алкоголя!», диспут-беседа «Мы против алкоголя», просмотр фильма «Трагедия детского счастья», «Мы за здоровый образ жизни».


2 сентября 2017г. волонтёры на территории молодёжного парка провели флеш-акцию «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни», организатором которой  выступил ПРК ОО «БРСМ». Во время проведения акции ребята убеждали прохожих задуматься­ о пагубном влиянии алкоголя на организм, раздавали людям тематические листовки со словами: «Не пей сам, не позволяй пить другим, веди здоровый образ жизни!».
Специалисты социальной психолого-педагогической службы учреждений образования провели тематические консультации для несовершеннолетних и их законных представителей по пропаганде навыков здорового образа жизни, а также консультации для родителей по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних на тему «Алкоголь – первый шаг к преступлению».
Основным итогом проведенных мероприятий должно стать не только снижение криминогенной напряженности в подростковой среде, но и повышение эффективности работы, проводимой по профилактике противоправного поведения подростков, воспитанию основ здорового образа жизни.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости