официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
02 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Мы выбираем помощь пожилым людям»

«Мы выбираем помощь пожилым людям»
Помогать другим, делать хоть что-то для других — это настоящее счастье и радость для души…
Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.
Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.­
Международный День пожилых людей отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения им благодарности. По традиции накануне этого праздника в государственном учреждении образования «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» прошла акция «Мы выбираем помощь пожилым людям». Учащиеся специализированного класса «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций»  оказали одиноким людям помощь в уборке жилых помещений, приусадебных участков и просто поздравили с праздником. Всем пожилым людям очень приятно, когда к  ним с почтением относится молодежь, как они радуются любому вниманию со стороны молодого поколения. Мы же всегда должны быть готовы подать руку помощи тем, кто в ней нуждается.
Волонтёрский отряд ОО «БРСМ» «От сердца к сердцу» ГУО «Средняя школа № 30 г. Бобруйска» совместно с пионерами не смогли остаться равнодушными и приняли участие в благотворительной акции «Мы выбираем помощь пожилым людям», организаторами которой выступил Первомайский РК ОО «БРСМ».
В рамках акции активисты школы своими силами приготовили одиноким пожилым людям, ветеранам войны и труда, пакеты с продуктами питания, а так же предложили свою помощь в любое время!
Ребята не забывают, что годы быстротечны, а своими поступками они показывает пример своим сверстникам и детям.
Пенсионеры со слезами счастья встречали гостей! Напутствовали душевными пожеланиями, благодарили ребят за их труд и уважение к своему поколению.
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости