официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
29 сентября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйская ТЭЦ-2: Курс на молодежь!

Бобруйская  ТЭЦ-2:  Курс на молодежь!
         Молодежь – это огромная сила, обладающая большим потенциалом, и в  то же время  одна из самых незащищенных групп общества, которая постоянно нуждается  в поддержке, в первую очередь, со  стороны государства, и, конечно же, со стороны того работодателя, куда молодые люди устраиваются на работу. Прямой обязанностью работодателя является и карьерный рост, и духовное развитие, и решение в какой – то степени социальных вопросов молодого специалиста. Иначе работодатель не получит полной отдачи, кроме этого велика вероятность, что работник вообще долго не задержится на этом предприятии.
        К приему молодых специалистов Бобруйская ТЭЦ-2 готовилась заранее. Подго-товлены рабочие места, утверждены программы подготовки на рабочих местах в со-ответствии с Правилами работы с персоналом при эксплуатации энергообъектов, обу-строены комнаты в общежитии для проживания молодых специалистов, нуждающихся в жилье.
        Всего на Бобруйскую ТЭЦ-2 в 2017 году прибыло 14 молодых специалистов из различных учреждений образования Республики Беларусь.
        Из Белорусского национального технического университета и Белорусско-Российского университета  прибыло 3 молодых специалиста, которые трудоустроены в электрический цех и цех тепловой автоматики и измерений. Молодые специалисты, прибывшие из Минского энергетического колледжа, Бобруйского механико-технологического колледжа пополнили практически все цеха электростанции.       
За последние 10 лет на Бобруйскую ТЭЦ-2 принято  109 человек  выпускников  учебных заведений различного уровня образования.
        Как уже сложилось  по традиции,  20 сентября руководство электростанции встречалось с молодыми специалистами.
        Проведенная  обзорная экскурсия по основным цехам электростанции впечатлила всех, ведь многие из них даже не предполагали, насколько сложен и взаимосвязан весь технологический процесс работы оборудования.
        Председатель Совета ветеранов Фурс Е.Ф. пригласила молодых специалистов посетить  музей трудовой славы, где рассказала историю создания и развития Бобруйской ТЭЦ-2, о тех ветеранах, которые стояли у самих истоков её создания и ушли на заслуженный отдых с 40-летним стажем работы на одном предприятии.
Встреча и знакомство молодых специалистов с директором Замарой Михаилом Ивановичем в теплой и дружественной атмосфере  прошла за круглым столом, где каждый молодой специалист кратко рассказал о себе, о своих планах на будущее и каким бы специалистом он хотел бы стать. Михаил Иванович довел до сведения молодых специалистов перспективы развития электростанции, проблемы и задачи, стоящие перед энергетикой Беларуси в целом. Но основной акцент был сделан на то, что Бобруйская ТЭЦ-2 является объектом повышенной опасности, и очень многое зависит от ее стабильной и безаварийной работы. Обеспечить такую работу могут только высококвалифицированные и дисциплинированные специалисты, ведь от их действий зависит тепло и уют в каждом доме.
          Председатель профсоюзного комитета Заруба М.М. совместно с секретарем первичной ячейки БРСМ Смирновой В.В.  рассказали о культурной жизни коллектива, тем самым привлекая молодежь к участию в общественной жизни электростанции, вступлению в ряды членов БРСМ.
          Понимая, насколько важно на рабочем месте соблюдать трудовую и производ­ственную дисциплину, начальник отдела кадров Горчанина Н.В. довела до молодых специалистов все требования действующего законодательства, локальных актов предприятия, регулирующих вопросы соблюдения трудовой и производственной дис-циплины.
         Напоследок  всем ребятам были вручены памятные подарки.
         Руководство Бобруйской ТЭЦ-2 надеется, что это мероприятие для молодых специалистов будет как напутствие в начале их трудовой деятельности и поможет им быстрее адаптироваться на рабочих местах, найти себя в выбранном жизненном пути.
Пожелаем им большой удачи!
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости