официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
19 сентября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Районный турнир по скоростному сбору пазлов «Я люблю Бобруйск!»

Районный турнир по скоростному сбору пазлов «Я люблю Бобруйск!»
15 сентября 2017 года на базе ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» прошёл турнир по скоростному сбору пазлов «Я люблю Бобруйск!», с привлечением несовершеннолетних состоящих на учете в ИДН. Организаторами мероприятия выступили Первомайский районный комитет ОО «БРСМ» и комиссия по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района.

В турнире приняли участие шесть команд – «ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 20 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 32 г.Бобруйска».
Специально для турнира были разработаны и созданы специальные пазлы. Темой для мозаик послужили знаковые объекты Бобруйска, который в этом году отпраздновал своё 630-летие. Это и Бобруйская крепость, и мемориал в честь воинов, погибших при освобождении города  от немецко-фашистских захватчиков, и памятник воинам-интернационалистам, и гостиница «Бобруйск», и здание железнодорожного вокзала,  и Свято-Георгиевский храм, а также многое другое.
Чтобы выполнить задачу, командам пришлось работать слаженно, буквально – рука об руку. И конечно, у каждого стола была своя стратегия.  Как итог лучше всех с заданием справилась команда ГУО «Средняя школа № 32 г.Бобруйска», они и заняли первое место. На втором месте чуть-чуть уступив победителям оказалась команда ГУО «Средняя школа № 20 г.Бобруйска», третьими стали представители команды ГУО «Средняя ш­кола № 10  г.Бобруйска».  
По мнению ребят, они провели время с пользой, азартом и в приятной компании. Все участники этого необычного турнира были награждены дипломами, а победители ещё и сладкими подарками от Первомайского РК ОО «БРСМ».
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости