официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
04 сентября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В районе состоялся семинар по организации воспитательной работы с подростками

В районе состоялся семинар по организации воспитательной работы с подростками
В текущем 2017 году в Первомайском районе г.Бобруйска зафиксирован рост подростковой преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств на 40%.

Несмотря на то, в текущем году удалось снизить количество несовершеннолетних, состоящих на учете в наркологической службе, их численность по-прежнему высока: это 140 несовершеннолетних жителей района. Поэтому одной из самых актуальных и социально значимых  задач, стоящих перед службами района сегодня, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи.

В связи с чем идет постоянный поиск новых форм и методов профилактической работы, которые были бы интересны подрастающему поколению нашего района и сделали бы их активными участниками этого процесса. По каким бы направлениям и в каких бы формах не проводилась профилактическая работа, главное, чтобы ее мероприятия способствовали формированию у молодежи активного отрицательного отношения к противоправному поведению.
­Именно с этой целью в преддверии начала учебного года комиссией по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района был организован семинар на тему: «Организация работы с несовершеннолетними, потребление которыми наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива установлены в соответствии с законодательством».

Присутствующие представители учреждений образования, инспекции по делам несовершеннолетних ознакомились с опытом работы выступающих, их формами и методами работы с данной категорией подростков.





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости