официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
17 августа 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Уроки финансовой грамотности пройдут для учащихся школ района

Уроки финансовой грамотности пройдут для учащихся школ района

В сентябре 2017 года уже четвертый год подряд ОАО «Белагропромбанк» проведет масштабную республиканскую акцию «Твае першыя фiнансы».
По всей Беларуси для учеников 5-х классов сельских и городских школ будут проводиться уроки финансовой грамотности, а также вручены брошюры с рассказами на финансовую тематику на белорусском языке.

В мероприятии, которое Белагропромбанк проводит совместно с Национальным банком и Министерством образования Республики Беларусь, примут участие около 100 000 белорусских школьников по всей стране.

Праздничные мероприятия по финансовой грамотности с вручением брошюр «Твае першыя фiнансы», приуроченные к началу учебного 2017/18 года, в сентябре–октябре 2017 года также пройдут в Первомайском районе г.Бобруйска.

Справочно: История уникального проекта Белагропромбанка по повышению финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы» берет начало в сентябре 2014 года. Тогда в рамках этой масштабной социальной акции, призванной познакомить школьников с основами финансовой грамоты, сборник детских сказок на финансовую тему «Твае першыя фiнансы» получили около 25 тысяч учеников 5-х классов сельских, а также некоторых городских школ страны. За годы существования проекта книги по финансовой грамотности получат около 300 тысяч школьников.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости