официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
25 июля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«АРТ-Жыжаль»: Добро пожаловать в мой мир!

«АРТ-Жыжаль»: Добро пожаловать в мой мир!
12 июля на базе отдыха «Вербки»  (Бобруйский район) начал свою работу ХV Международный пленэр по керамике «АРТ-Жыжаль» под девизом «От традиций к современности через опыт мастерства». В этом году в пленере принимают участие двадцать художников-керамистов из девяти стран: Беларуси, России, Латвии, Литвы, Молдовы, Индии, Франции, США и Украины. Каждый день наполнен яркими эмоциями, выставками, мастер- классами, презентациями мастеров.


В рамках  ХV Международного  пленэра по керамике «АРТ-Жыжаль»  22  июля состоялась  вторая, уже ставшая традиционной, выставка учащихся с ограниченными возможностями   «Добро пожаловать в мой мир!». Талантливые, необыкновенные ребята, воспитанники студии декоративно-прикладного творчества  «Эксперимент» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска»  ­Клыкова Татьяна, Колобов Олег и Ярмак Егор широко распахнули дверь в свой мир творчества и мастерства, усердия и трудолюбия, добродушия и огромного жизнелюбия.


Их работы вызывают совершенно особые эмоции. Восхищаясь мастерством их выполнения, по-новому воспринимаешь мир. Эта выставка - плод длительного труда педагога студии «Эксперемент» Натальи Николаевны Колтыгиной. Ее мечта – рассказать о талантливых учащихся, привлечь внимание неравнодушных  людей к способностям необычных мастеров.


Особую благодарность  за спонсорскую помощь и участие в открытии акции для учащихся с ограниченными возможностями студия декоративно-прикладного творчества  «Эксперимент» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска» выражает директору СООО «Оазис-Групп» Сазанович Ольге Владимировне  и директору ОАО «Красный пищевик» Анюховскому  Сергею Анатольевичу.


Благодаря отзывчивости организаторов  и стремлению педагогов, выставка прошла в уютной и дружелюбной обстановке. Желающие приняли участие в мастер-классе от керамистов России и Индии.   Гости и участники пленэра,  несомненно, с нетерпением будут ждать следующей встречи!







­

По материалам ГУО «Центр дополнительного
образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска»





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости