официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
27 июня 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В районе состоялась межведомственная конференция для родителей

В районе состоялась межведомственная конференция для родителей
­26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств в администрации Первомайского района г.Бобруйска состоялась межведомственная родительская конференция по вопросам потребления подростками психоактивных веществ. Поводом для ее проведения стала озабоченность субъектов профилактики района случаями потребления детьми психоактивных веществ, подростковой преступностью, фактами гибели детей от внешних факторов.

В проведении конференции и непосредственном общении с родителями приняли участие заместитель главы администрации района Лихачева В.В., представители правоохранительных органов, Бобруйского межрайонного отдела судебных экспертиз, наркологического диспансера,  комиссии по делам несовершеннолетних и отдела образования, спорта и туризма.


В текущем году в районе зафиксирован рост преступлений среди несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотиков, ушло из жизни по причине внешних причин два ребенка, причем в каждом случае есть и прямая вина родителей в отсутствии должного контроля и равнодушия с их стороны.

Участники конференции призвали родителей сделать все возможное, чтобы сохранить здоровье и жизнь детей.

­«Призываем родителей находить как можно больше времени для общения с детьми, проводить вместе досуг, формировать семейные традиции и ценности, с уважением относиться к мнению детей, - сказано в обращении. - Хрупкая неустойчивая психика ребенка может не выдержать родительского непонимания, безразличия и тогда он попадает в уличную тусовку, начинает экспериментировать с алкоголем и наркотиками.

Если беда пришла в Вашу семью, и вы предполагаете, что ребенок употребляет наркотики, нужно, не теряя времени, обратиться за медицинской помощью к врачу-наркологу! Не теряйте своих детей! Взаимодействие семьи и учреждения образования, заинтересованных органов и общественных организаций будет способствовать формированию единой позиции, обеспечит безопасность подрастающего поколения и поможет уберечь детей от беды».

­

Цель проведения конференции – привлечение внимания родительской общественности к решению проблем негативных проявлений среди несовершеннолетних, предупреждение подростковой преступности, повышение ответственности родителей за воспитание детей. 





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости