официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 июня 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Экзотическую «профессию» освоил компактный трактор производства Бобруйского завода ТДиА

Экзотическую «профессию» освоил компактный трактор производства Бобруйского завода ТДиА
С июня текущего года в Национальном парке «Беловежская пуща» посетителям предлагают провести сеанс фотоохоты, передвигаясь при этом на довольно экзотическом транспортном средстве – специально созданной бричке, в которую и впряжен «Беларус-320.4».

По словам начальника туристического отдела ­нацпарка Оксаны Богалейши,  идея нового тура родилась из пожеланий самих туристов. «В Беловежскую пущу люди приезжают,  прежде всего, посмотреть на природу. Посещения вольеров и музея многим оказывается недостаточно. Поэтому после обзорной экскурсии мы предложим им пересесть из автобуса в бричку и отправиться на фотосафари. Разработанный маршрут позволяет почти со стопроцентной уверенностью гарантировать встречу с дикими животными на воле».

­

Креативно подошли сотрудники «Беловежской пущи» и к вопросу подбора транспортного средства для передвижения туристов. Совершить двухчасовое путешествие они смогут, не на традиционном для сафари внедорожнике, а на почти «аутентичной» 16-местной бричке,  которую тянет мини-трактор «Беларус-320.4» производства ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Республика Беларусь).

Отличительной особенностью этой «тяговой лошадки» является его универсальность. Трактор «Беларус-320.4» с успехом может использоваться как в сельском хозяйстве, так и в сфере ЖКХ, дорожного строительства, а также в качестве внутризаводского транспорта. Оснащенный двигателем мощностью 36 лошадиных сил, соответствующим экологическому стандарту Euro 3A, трактор обеспечивает низкий уровень содержания вредных веществ в выхлопных газах, высокую производительность, небольшие эксплуатационные расходы, а также высокую проходимость и маневренность, т.е. как раз те качества, которые особенно важны на такой «работе».


По материалам сайта ОАО «Бобруйский завод ТДиА»
­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости