официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 июня 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Делегация города УСИ посетила предприятия района

Делегация города УСИ посетила предприятия района
Город на Березине посетил лично вице-мэр Уси Ван Цзинцзянь совместно с коллегами из народного правительства Уси, китайского комитета содействия международной торговле, городской канцелярии и государственной налоговой администрации города. Цель визита (как и в предыдущие разы) – поиск возможных путей сотрудничества.

В Первомайском районе 19 июня делегация посетила предприятия ОАО «Красный пищевик» и «Бобруйский кожевенный комбинат».


Директор ОАО «Красный пищевик» Сергей Анюховский по итогам встречи с китайскими партнерами отметил, что «Наше предприятие заинтересовано в выстраивании полноценных партнерских связей с китайскими городами. Это весьма перспективный рынок и при успешной реализации объявленных  логистических проектов «Красный пищевик» сможет увеличить поставки продукции в крупнейшую страну мира. Сегодняшний визит на предприятие делегации города Уси еще более расположил к дальнейшим шагам в этом направлении, мы будем готовы к открывающимся новым возможностям».

Большой интерес у гостей из Китая  вызвал цех №1, где производится знаменитый белорусский зефир. Здесь же они смогли оценить все его вкусовые достоинства. И, судя по отзывам, продукция «Красного пищевика» очень понравилась!


Руководители китайской делегации выразили надежду, что подобный опыт партнерского общения будет име­ть продолжение. «Красный пищевик» произвел на них хорошее впечатление - как современное, динамично развивающееся производство. ­

Весьма неплохие перспективы наметились в этом плане у бобруйских кожевенников. По словам гендиректора предприятия Михаила Кунца, у них есть площади для совместного производства.

Для справки. Город Уси расположен в провинции Цзянсу, его население (с окрестностями) составляет более 4,7 миллиона человек. Уси – важный транспортный узел, один из главных текстильных центров Китая. Есть машиностроение и химические производства. Славен город и как курортно-туристический  центр – благодаря живописному озеру Тайху.






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости