официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
12 июня 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Надежное теплоснабжение

Надежное теплоснабжение
Одной из важнейших задач «Бобруйской ТЭЦ-2» является обеспечение надежного теплоснабжения жилищно-коммунального сектора и промышленных потребителей г.Бобруйска.

Особое значение на станции уделяется подготовке оборудования и персонала к работе во время отрицательных температур наружного воздуха. Подготовка станции к прохождению осенне-зимнего периода 2016/2017 годов была начата еще летом 2016 года. Все организационно-технические мероприятия, ремонт основного и вспомогательного оборудования, внутренних сетей станции были выполнены в установленные сроки и в полном объеме.

Ежедневный контроль и анализ режимов работы оборудования, оптимизация и своевременная их корректировка позволили в осенне-зимний период 2016/2017 года обеспечить устойчивое и надежное энергоснабжение потребителей тепловой энергией, выполнить социальные стандарты. Аварий и отключений, влияющих на обеспечение надежного энергоснабжения потребителей, не было. Температурные режимы тепловых сетей выдерживались в соответствии с директивными документами. Осенне-зимний период 2016/2017, в целом, прошел успешно.

На сегодняшний день началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2017/2018. В целях его своевременной и качественной подготовки, разработаны организационно-технические мероприятия по подготовке оборудования, зданий и сооружений, электрических устройств, инженерно-технических коммуникаций и объектов соцкультбыта «Бобруйской ТЭЦ-2» к работе в осенне-зимний период 2017/2018. Основные из них: капитальный ремонт котла БКЗ 210-140 котла ст. № 2; средний ремонт водогрейного котла ПТВМ-100.
По материалам
филиала «Бобруйская ТЭЦ-2» РУП «Могилевэнерго»






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости