официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
29 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйчан приглашают к участию в конкурсе электронных краеведческих проектов

Бобруйчан приглашают к участию в конкурсе электронных краеведческих проектов
­
Городской конкурс электронных краеведческих проектов «История моей семьи в истории города Бобруйска» посвящен 630-летию города на Березине и организован Бобруйским городским Советом депутатов и управлением образования, спорта и туризма горисполкома.

В конкурсе принимают участие учащиеся  и педагоги учреждений общего среднего, дополнительного, профессионально-технического и среднего специального, высшего образования, а также другие жители г. Бобруйска.

Конкурсные материалы, заявка на участие в конкурсе и аннотация проекта в печатном виде (до 6000 знаков) предоставляются до 13.05.2017 в учебно-методический кабинет управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома (ул. Октябрьская, 140).

На городской конкурс предоставляются:
личная родословная (3-4 и более поколений) жителей Бобруйска (генеалогическое дерево, таблица), в которой с максимальной полнотой фиксируются все родственники (имя, фамилия, годы жизни, место рождения, степень родства (мать, отец, сестра и т.д.);

генеалогическое досье на каждого представителя рода (биография, выписки из документов, тексты воспоминаний, фотоснимки и др.); ­

материалы по истории семьи, рода (в хронологической последовательности представляется описание жизнедеятельности родственников, а также важные события для семьи в истории города);

материалы, в которых отражено описание семейных традиций и обрядов, преданий, сохраненных семейных реликвий, архивов;

материалы антропонимичных исследований семьи, рода (происхождение имен, фамилий);

карта-схема с иллюстрацией расселения членов рода.

Конкурсная работа представляется в электронном виде на CD или DVD диске в пластиковом футляре, лицевая сторона в форме титульного листа с обозначением полного названия учреждения образования, название конкурса, информации об авторе работы (Ф.И.О., класс, объединение по интересам, группа, курс обучения) и руководителя работы (Ф.И.О., должность), контактные телефоны.

Электронный вариант представляет собой мультимедийный проект, объем которого не должен превышать 3 Гб.

Дополнительно работа должна быть размещена в сети Интернет на Яндекс-диске или Google-диске с предоставлением ссылки и общего доступа к ней (указать эл. ящик).

Материалы, представленные на конкурс, могут быть размещены на официальных сайтах Бобруйского горисполкома и управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома.

Жюри определяет победителей. Победители награждаются денежными премиями Бобруйского городского Совета депутатов.
Бобруйский городской исполнительный комитет





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости