официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

35-ая весна центра дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит»

35-ая весна центра дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит»
­18 апреля во Дворце искусств  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска» отметил свой 35-летний юбилей.

Учащиеся и педагоги коллективов центра встречали гостей в фойе, где расположилась выставка работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, спортивных достижений.  В фойе также была представлена персональная выставка Колтыгиных Валерия Аркадьевича и Натальи Николаевны. Выступления творческих коллективов направлений хореографии, вокала и парикмахерского искусства украсили атмосферу перед торжественным событием.





Ярко, живо, красочно, при полном зале гостей и зрителей, прошёл юбилейный концерт. Бурный фейерверк эмоций и шквал аплодисментов вызвали выступления творческих, уже полюбившихся жителям нашего города, именитых коллективов центра: ансамбля танца «Кукушечка» и эстрадной студии «Росы», хореографических ансамблей «Василёк» и «Очаровашки», образцовых эстрадных студий «Жемчужинка» и «Соло», образцовой театр-студии авторской моды «Силуэт»,  эстрадных студий «Бриз» и «Созвучие», студии академического вокала «Кантабиле», танцевальных коллективов «Карусель» и «Энергия».

 

 В праздничной юбилейной программе приняли участие более 600 детей. Концерт стал не только демонстрацией творческих достижений коллективов Росквита, но и чествованием тех людей, которые стояли у истоков центра: ветераны, заслуженных работников.





Справочно: История Центра «Росквит» началась в апреле 1982 года, когда был создан Первомайский районный Дом пионеров и школьников. В 1993 году Дом пионеров и школьников был переименован в Центр воспитательной работы с детьми, подростками и жителями Первомайского района г.Бобруйска. ­

 

В 1998 г. Центру присвоено название «Росквит», а уже с 2011г. он перешел в статус учреждения дополнительного образования и был переименован в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска», который по сегодняшний день представляет собой многопрофильное учреждение образования с различными направлениями деятельности, где занимается свыше 3 тысяч детей, подростков и молодёжи.

Учащиеся и работники Центра «Росквит» принимают активное участие в районных, городских, республиканских и международных конкурсах, выставках, фестивалях, концертах, смотрах, спортивных соревнованиях, достижения которых отмечались на различных уровнях. ­















­






­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости