официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
15 ноября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Учимся безопасности с детства

Учимся безопасности с детства
О пожарных машинах, тренировках спасателей, трубочисте и многом другом узнали дошколята, посетив самую старую пожарную часть города. ­
­
Сегодня в гостях у спасателей побывали ребята из ГУО «Ясли – сад №61 г.Бобруйска», не успели они выйти из автобуса, как тут же стали зрителями учебной тренировки пожарных, которые проводили боевое развертывание на фасаде части. С большим любопытством малыши следили за спасателями, удивляясь отла­женным действиям и быстроте, с которой  они выполняли свое задание.




В актовом зале части дошколят ожидал интересный рассказ о правилах безопасного поведения. Спасатели показывали ребятам картинки, на которых были нарисованы различные ситуации и даже кошка с котенком подсказывали им номер телефона службы спасения - «101», по которому в любой ситуации приедут на помощь.



­

В картинной галерее дети узнали о почетной, в какой – то мере даже сказочной профессии – трубочист. Спасатели показали ребятам, как и на чем в начале 20 века пожарные выезжали на пожар. У картины,  изображающей  детскую шалость с огнем, работники МЧС объяснили ребятам, к чему может привести игра со спичками. После чего в шуточной игре «Паровоз» спасатели показали, как правильно эвакуироваться из помещений во время пожара. В конце экскурсии дошколята познакомились с пожарной техникой.
­



­

















­




­











Бобруйский городской исполнительный комитет

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости