официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
25 июля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Готовь сани летом!»

«Готовь сани летом!»
Важной задачей филиала «Бобруйская ТЭЦ-2» РУП «Могилевэнерго» является обеспечение надежного энергоснабжения жилищно-коммунального сектора и промышленных потребителей г. Бобруйска. Поэтому особое значение на станции уделяется подготовке оборудования и персонала к работе во время отрицательных температур наружного воздуха. Как и все энергетики страны, подготовку станции к прохождению осенне-зимнего периода 2016/2017 филиал начал еще весной этого года.

Для подготовки станции к работе в осенне-зимний период 2016/2017 годов. издан приказ №166 «О подготовке филиала «Бобруйская ТЭЦ-2» РУП «Могилевэнерго» к работе в осенне-зимний период 2016/2017 года» от 29.04.2016 года, разработаны и выполняются организационно-технические мероприятия по подготовке оборудования, зданий и сооружений, электрических устройств, инженерно-технических коммуникаций и объектов соцкультбыта филиала «Бобруйская ТЭЦ-2» к работе в осенне-зимний период 2016/2017. Из специалистов филиала создана оперативная группа по обеспечению рационального режима теплоснабжения потребителей, экономного использования топлива и энергии в течение осенне-зимнего период.

В соответствии с разработанными планами в летний период выполняются запланированные капитальные, средние и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования.

Одними из наиболее важных являются:
- капитальный ремонт турбины ПТ-60-130-13 ст.№2;
- капитальный ремонт котла БКЗ 210-140 ст. № 1.
Персоналом станции принимаются все меры для обеспечения надежной и экономичной работы систем электро- и теплоснабжения потребителей.






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости