официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
10 сентября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На Бобруйской ТЭЦ-2 прошел день молодого специалиста

На Бобруйской ТЭЦ-2 прошел день молодого специалиста

На каждом предприятии есть свои традиции, которые, зародившись много лет назад, и сегодня не теряют значимости для коллектива. В филиале «Бобруйская ТЭЦ-2» РУП «Могилевэнерго» одним из важнейших традиционных мероприятий стало проведение «Дня молодого специалиста». В этом году он состоялся 5 сентября. Молодых людей, недавно влившихся в ряды энергетиков, ожидала насыщенная программа.
Директор филиала «Бобруйская ТЭЦ-2» РУП «Могилевэнерго» Замара М.И.  встретился с молодыми специалистами. Директор подчеркнул важность и значимость ответственного отношения к выбранной профессии, посоветовал молодым людям постоянно работать над собой, повышать свои знания и совершенствовать умения, только так можно достичь высоких результатов в труде и стать достойной сменой нынешнему поколению энергетиков.

Заместитель директора по общим вопросам Чай­ко С.Л., секретарь БРСМ Смирнова В.В. отметили, что кроме профессиональных обязанностей не стоит забывать и об участии в спортивной и культурно-массовой работе, которая позволяет сплотить коллектив и создать в нем доброжелательную дружескую атмосферу, ознакомили молодых специалистов с деятельностью общественных формирований в филиале.
Председатель отраслевого профсоюзного комитета Заруба М.М., начальник отдела кадров Горчанина Н.В. познакомили молодых людей с основными положениями Коллективного договора, подробнее остановились на социальной защите молодежи, посоветовали новому поколению старательно трудиться и никогда не стесняться спрашивать у старших товарищей совета.
Экскурсию по музею истории филиала «Бобруйская ТЭЦ-2» РУП «Могилевэнерго, где собраны экспонаты, рассказывающие о трудовых достижениях коллектива и преемственности поколений энергетиков провел председатель совета ветеранов Мазурин С.Н.
Обзорная экскурсия по станции позволила молодым специалистам не только  оценить масштабность отрасли, ее важность и значимость для развития нашей страны, но и осознать свой личный вклад в общее дело. Ведь энергетика – важнейшая отрасль народного хозяйства, работа в которой требует высокой самоотдачи.
Надеемся, что это мероприятие для молодых специалистов будет как напутствие в начале их трудовой деятельности и поможет им быстрее адаптироваться на рабочих местах.

 

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости