официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Чем увлечь современного подростка?

Чем увлечь современного подростка?
В текущем 2017 году в Первомайском районе г.Бобруйска зафиксирован рост подростковой преступности на 16,7%. Поэтому одной из самых актуальных и социально значимых  задач,  стоящих перед службами района сегодня, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи.

Работа комиссии по делам несовершеннолетних и иных субъектов профилактики строится не только исходя из анализа сложившейся оперативной обстановки в районе и выявленных причин и условий, способствующих совершению противоправных поступков, но и потребностей молодежи. В связи с чем идет постоянный поиск новых форм и метод профилактической работы, которые были бы интересны подрастающему поколению нашего района и сделали бы их активными участниками этого процесса.


По каким бы направлениям и в каких бы формах не проводилась профилактическая работа, главное, чтобы ее мероприятия  способствовали формированию у молодежи активного отрицательного отношения к  противоправному поведению. Ведь самая лучшая профилактика противоправного поведения детей и подростков – это обеспечение их занятости. Это очень важно, потому что современной молодежи недостаточно просто мяча во дворе, она тянется к хорошо оборудованным спортивным объектами, интересным и содержательным мероприятиям.  Сегодня подростка можно увлечь только современными и хорошо организованными формами досуга.


Именно с этой целью 17.03.2017г. комиссией по делам несовершеннолетних совместно с отделом образования, спорта и туризма в администрации Первомайского района был организован семинар на тему: «Современные подходы к организации внеурочной занятости учащихся».
­
Присутствующие представители учреждений образования с большим интересом ознакомились с опытом работы выс­тупающих, их формами и методами работы с современными подростками.








Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости