официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
15 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Семейные ценности ради жизни

Семейные ценности ради жизни
­
­­9 марта 2017 года в ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» в рамках участия в конкурсе социальных и молодежных проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье – 2017!» прошло очередное мероприятие по реализации проекта «Счастье в ваших руках» с участием учащихся 10 класса.

Мероприятие прошло в рам­ках родительского собрания в 8 классе.

На собрании выступили учащиеся 10 «А» класса и руководитель проекта Новосёлова К.И. с темой «Семейные ценности ради жизни». В своей презентации учащиеся раскрыли сущность понятия «семейные ценности», рассказали о количестве абортов в Республике Беларусь.


Также были затронуты моменты целомудренного воспитания подрастающего поколения, которое должно начинаться в семье. Акцент был сделан на том, что родителям не следует бояться этих тем, чтобы в будущем оградить своих детей от серьёзных проблем. В конце мероприятия родители ответили на вопросы анкеты.
­
Цель данного мероприятия - максимальное сближение интересов родителей и детей по формированию развитой личности; актуализировать проблему полового воспитания подростков в семье; вовлечение детей в решение нравственных проблем через включение их в ценностно-ориентированную деятельность.



­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости