официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 января 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Высокая оценка

Высокая оценка
В Минске, в штаб-квартире ФПБ, прошел республиканский семинар редакторов многотиражных газет предприятий, членов корреспондентской сети внештатных авторов Белхимпрофсоюза и специалистов, курирующих информационную работу в организационных структурах профсоюза.

В рамках семинара прошло награждение победителей конкурса по освещению деятельности профсоюзных организаций Белхимпрофсоюза в 2016 году. В этом творческом соревновании корпоративных изданий газета «Шинник» вышла победителем и была награждена Дипломом 1 степени и премией. Такую высокую оценку нашего тред юниона получили публикации по освещению деятельности профсоюзной организации «Белшины» в различных сферах и направлениях. За год в газете было опубликовано более 150 материалов профсоюзной направленности. Их авторами кроме журналистов были руководители профсоюза и профактивисты.

Второе место заняла газета «Мозырский нефтепереработчик» (редактор С.С.Богуш), третье – коллективы редакций газет «Химики» ОАО «СветлогорскХимволокно» (редактор М.В.Изгагина) и «Трудовая смена» ОАО «Полоцк-Стекловолокно» (редактор М.П.Будник).

Отмечая роль корпоративных СМИ в современных условиях, председатель Республиканского комитета отраслевого профсоюза Светлана Клочок подчеркнула, что «от эффективности работы журналистов корпоративных изданий зависит не только поддержание здорового морально-психологического климата в трудовых коллективах предприятий, но и способность выполнения ими производственных задач, стоящих перед организациями отрасли». Светлана Валентиновна также отметила, что «газеты предприятий находятся в развитии и постоянно совершенствуются как в содержательном плане, так и художественном оформлении».

Тем не менее, как говорится, «совершенству нет предела», и жизнь ставит перед журналистами новые важные задачи и цели. И в ходе семинара как решать эти информационные задачи и развивать информационно-аналитическую систему в целом, о взаимодействии Белхимпрофсоюза и концерна «Белнефтехим» в их выполнении рассказала председатель РК профсоюза С.В.Клочок.

А заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Виталий Милевич отметил, что журналистам и идеологическому активу необходимо более оперативно откликаться на события и явления нашей жизни, не обходить проблем, волнующих коллективы, активнее проводить разъяснительную работу.

Заместитель председателя ФПБ Елена Манкевич познакомила участников форума с информационной политикой федерации профсоюзов, новыми информационными проектами, запущенными в прошедшем и планируемыми на текущий год. Гендиректор издательского дома «Проф-пресс» Наталья Поздняк представила презентацию Интернет-портала 1PROF/By, видеоканала «Проф-Медиа» и еженедельника «Беларускі час».

Своим видением современных тенденций развития корпоративных СМИ и телекоммуникационных технологий поделились директор Дома прессы Анатолий Шичко и декан факультета философии и социальных наук БГУ, телеведущий Вадим Гигин.

Участники семинара посетили телестудию профсоюзного ТВ, ознакомились с ее работой.
­Валерий ЗИНОВСКИЙ (Valerij.zinovsky@yandex.ru)
­
­Газета «Шинник»





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости