официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
05 декабря 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!» стартовала 5 декабря

Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!» стартовала 5 декабря
Новый год – один из самых любимых праздников у детей и многих взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Ведь говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. И оказаться в больнице из-за петарды или вызывать пожарных на вспыхнувшую от бенгальского огня елку или квартиру никому бы не хотелось.

Чтобы в рождественские и праздничные дни произошло как можно меньше пожаров и несчастных случаев, спасатели с 5 по 30 декабря проведут акцию «Безопасный Новый год!». ­

Она пройдет в 4 этапа. Первый стартует 5 декабря и продлится до 12 декабря. Проходить он будет в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха и пансионатах.

Во втором, – с 13 по 20 декабря, – спасатели расскажут о правилах зимней безопасности в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа.

С 21 по 27 декабря, на третьем этапе, работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках, детских учреждениях здравоохранения.

Завершающий этап начнется перед самым Новым годом, с 28 по 30 декабря. Проходить он будет в местах массового пребывания людей – вокзалы, станции метро, пункты общественного питания, открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры.

В ходе акции запланированы конкурсы, развлекательные программы, лекции, демонстрация фильмов и роликов по ОБЖ и многое другое.

Примут участие в мероприятиях не только сотрудники МЧС, но и активисты  Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей, а также студенты и работники других заинтересованных организаций,  учреждений культуры и т.д.
­Бобруйский городской исполнительный комитет ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости